Гномы

Мы рады приветствовать Вас на страничке группы «Гномики».

Надеемся, что Вы найдете здесь массу интересующей вас информации о жизни группы, воспитании наших ребятишек. Мы расскажем Вам об их маленьких радостях, первых удачах и первых неудачах, достижениях и победах на тропке, которая превратится в ДОРОГУ и имя этой дороги ЖИЗНЬ...

Заходите в гости к нам каждый день! Очень будем рады встрече с Вами.

Давайте познакомимся!

В красивом, светлом домике

Поселились «Гномики».

Гномы – ребятишки,

Славные девчонки и мальчишки.

Добрые, счастливые

И трудолюбивые.

Любят петь и веселиться

им на месте, не сидится,

Они учатся играть,

Лепить, писать, и рисовать.

Каждый день их видеть рады

Воспитатели и няни.

Наш девиз:

Хоть мы гномы и малы,

Все умны и веселы,

В детсаду живем, не тужим,

Меж собою крепко дружим.

Занимаемся, играем,

Вырасти скорей мечтаем.

А как только подрастем,

В школу точно мы пойдем!

Наш детский сад работает по программе  «От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы. Эта программа охватывает все линии развития ребенка (интеллектуальное, физическое, нравственное, трудовое, художественно-эстетическое)

Основной формой обучения в детском саду являются занятия. При обучении детей мы  широко используем дидактические игры и игровые приемы,  театрализованную, изобразительную, музыкальную деятельности, а также читаем и рассказываем детям художественные произведения,  рассматриваем иллюстрации. Занятия проводим по подгруппам.

Дети нашей группы очень любят конструировать, особенно мальчики – будущие архитекторы, строители, развиваем мелкую моторику рук, воображение.

Мы про цветы не забываем.
Как ухаживать? Мы знаем!
Почву взрыхлить, полить и опрыснуть,
Только потом красотой насладиться

Преимущество детского сада – общение со сверстниками.  Дети в нашей группе учатся жить в коллективе. Дома ребенок – полновластный хозяин своего имущества, он может в любой момент взять любую из своих игрушек и делать с ней, что хочет.  В детском саду он должен всякий раз считаться с желанием товарища и уметь пользоваться игрушкой сообща.

В нашей группе дети учатся   правилам безопасного поведения на проезжей части.

Уголок изобразительного искусства создает обстановку для творческой активности детей, способствует развитию самостоятельной художественной деятельности. Наши дети любят рассматривать новинки в книжном уголке

В детском саду мы проводим  и традиционные календарные праздники: Праздник Осени, Здравствуй елка, Мамин праздник, День птиц, К нам Весна пришла, День защиты детей.

Наши дети знакомятся с правилами поведения в природе на прогулках и экскурсиях.

Мамы, папы, поскорей

В группу «Гномики» приводите малышей,

С нами мир ребенка станет
И волшебней, и добрей!