Как записаться

Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад

1. Копия паспорта (одного из родителей)
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка
  3. Копия медицинского полиса
  4. Медицинская карта ребенка (анализы за 10 дней до прихода в детский сад)
  5. Копия лицевого счета банка «Сбербанка»
  6. Копия СНИЛСа ребенка
  7. Копия СНИЛСа одного из родителей

Уважаемые родители! Вы можете воспользоваться услугой по зачислению детей в ДОУ через интернет

Инструкция предоставления  муниципальной услуги  «Прием заявлений и  постановка на учет детей  в дошкольные образовательные учреждения города Пятигорска» заявителю, через использование разных информационных ресурсов:

1. Ведомственную учетную систему «Аверс: web – комплектование» -

• Запустить любой интернет обозреватель InternetExplorer, MozillaFirefox, Opera, Safari, GoogleChrome и др. на рабочем столе или в панели быстрого запуска;
  •  По ссылке http://ochered.stavminobr.ru/ войти в систему зарегистрироваться и в личном кабинете  заполнить электронное заявление для зачисления ребенка в детский сад.

2. Многофункциональные центры предоставления государственных услуг – районным управлениям образования, необходимо подписать соглашение о сотрудничестве с МФЦ для предоставления возможности сотрудникам центра заполнения заявления о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение в электронном виде, непосредственно в ВУС «Аверс:web – комплектование».

3. Районные отделения Почты России – проинформировать Заявителей (законных представителей ребенка) о возможности подачи электронного заявления в дошкольные образовательные учреждения, через пункты коллективного использования интернета (рабочего места в отделениях почтовой связи, оборудованных персональными компьютерами, подключенными к сети Интернет).

4. Региональный  портал государственных услуг  - довести до сведения Заявителя (законного представителя ребенка), что для подачи заявления в электронном виде необходимо:

5. МУ «Управление образования администрация города Пятигорска» – подача Заявителем (законным представителем ребенка) заявления в традиционной форме (в бумажном виде) по адресу г. Пятигорск, пл. Ленина,2, каб. 221 по вторникам с 14.00 до 18.00. Секретарь Комиссии по постановке на учет детей в МДОУ г. Пятигорска   управления образования внесёт данные, в электронное заявление, используя ВУС «web – комплектование» на основании документов предоставленных родителем и выдает уведомление (приглашение), а так же логин и  пароль для входа в личный кабинет заявителя по желанию родителей, законных представителей.