Открытые уроки по ОБЖ

27 апреля 2024 г.

На основании письма Министерства образования Ставропольского края  в соответствии с Планом основных мероприятий Ставропольского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 год, утвержденным Губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым 4 декабря 2023 г., 27 апреля 2024 года в МБДОУ детском саду № 36 «Красная гвоздика»  с воспитанниками всех возрастных групп были проведены открытые уроки по  основам безопасности жизнедеятельности, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, Дню пожарной охраны.

Работа по безопасности была выстроена таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила безопасности. В работе с детьми использовались разнообразные формы: занятие – беседа, дидактические игры, чтение художественной литературы, рассматривание плакатов и иллюстраций. В ходе мероприятий были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах.